Суббота, 11.05.2024, 07:36

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »

Цель: создание условий для творческого развития детей, проявления у дошкольников положительных эмоций и эстетических чувств, доставить радость детям и их родителям.
Мои файлы | Просмотров: 231 | Загрузок: 0 | Добавил: Евгения | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)

Цель: дети будут формировать интерес к познанию своего тела.
Задачи:
1.Познакомятся с органами чувств (слух, зрение, вкус, обоняние и осязание).
Узнают, какое значение для человека имеют органы чувств.
2. Будут развивать тактильные, зрительные, слуховые, вкусовые ощущения; исследовательские навыки и умения.
3.Задумаются о бережном отношении к своим органам чувств.
Мои файлы | Просмотров: 316 | Загрузок: 0 | Добавил: Евгения | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Цель: учащиеся сформируют понятия «дикие животные», «домашние животные». Задачи: познакомятся с существенными признаками диких и домашних животных; научатся определять, какую пользу приносят домашние животные человеку; будут развивать наблюдательность, внимание, речь; воспитывать бережное отношение к животным.
Мои файлы | Просмотров: 283 | Загрузок: 0 | Добавил: Евгения | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Цель: учащиеся сформируют представление о Солнце, о роли и значении солнечного света и тепла для природы.
Задачи: будут развивать наблюдательность, воображение; умения анализировать, сравнивать, делать выводы; воспитывать любовь к природе и желание узнавать новое.
Мои файлы | Просмотров: 785 | Загрузок: 0 | Добавил: Евгения | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Цель: дети расширят представление о значении воды и ее свойствах.
Задачи: сформируют знания о роли человека в сохранении природы, о значении воды в жизни человека. Будут развивать познавательный интерес к воде и ее изучению, наблюдательность, речь, совершенствовать внимание, логику.
Задумаются о бережном отношении к воде.
Мои файлы | Просмотров: 270 | Загрузок: 0 | Добавил: Евгения | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Цель занятия: дети расширят представления о воздухе, познакомятся с его свойствами.
Задачи:
Будут учиться наблюдать, делать выводы, обобщать, работать в группе; развивать восприятие как умение наблюдать, воображение как основу для решения творческих задач, мышление как умение анализировать, обобщать, речь как умение характеризовать объект окружающего мира, рассуждать, поддерживать учебный диалог; воспитывать интерес к окружающему, любознательность.
Мои файлы | Просмотров: 308 | Загрузок: 0 | Добавил: Евгения | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Форма проведения: беседа с элементами практикума.
Цель: показать родителям значение совместных игр в семье для развития ребёнка; ознакомить с традициями и формами игрового досуга в семьях; изучить игры на развитие внимания, личностных качеств ребёнка.

Эпиграф: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, рисунка, фантазии, творчества».
(В. Сухомлинский)
Мои файлы | Просмотров: 541 | Загрузок: 0 | Добавил: Евгения | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

• обобщить знания детей о государственной символике Республики Казахстан;
• создать условия для осознания учащимися значимости государственной символики;
• развивать познавательный интерес, расширять кругозор в области государственной символики;
• воспитывать у детей уважительное и бережное отношение к государственным символам Казахстана, к историческому прошлому и традициям народов нашей страны;
• воспитывать чувства патриотизма и любви к своей Родине.
Мои файлы | Просмотров: 1154 | Загрузок: 0 | Добавил: Ната72 | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)

Учить анализировать поступки героев и оценивать свои.
Развивать нравственные качества личности.
Воспитывать нравственную культуру общения, толерантность.
Мои файлы | Просмотров: 225 | Загрузок: 0 | Добавил: Ната72 | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)

Цель: Формировать у учащихся понимание того, что никто не имеет права оскорблять, обижать или унижать их.
Мои файлы | Просмотров: 621 | Загрузок: 0 | Добавил: luda62 | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)